Команда Терезы Мэй готовит досрочные выборы - СМИ
Категория
Политика
Дата публикации

Команда Терезы Мэй готовит досрочные выборы - СМИ

Команда Терезы Мэй готовит досрочные выборы - СМИ
Источник:  online.ua

После провала переговоров Лондона и Брюсселя по соглашению Brexit команда Терезы Мэй начала готовится к досрочным выборам. Они направлены на то, чтобы сохранить кресло премьер-министра, которая попала под волну критики из-за плана по выходу Великобритании из состава Евросоюза, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Sunday Times.

Отмечается, что досрочными выборами в парламент команда Терезы Мэй хочет спасти переговоры по Brexit, рассчитывая, что они позволят заручиться общественной поддержкой нового плана. При этом один из приближенных к кругу Мэй чиновник сообщил, что премьер-министр готова уйти в отставку летом 2019 года, после того как процесс Brexit будет запущен.

Чтобы спасти Мэй от вотума недоверия, ее команда решила провести досрочные парламентские выборы, так как в правительстве считают ее план по Brexit разрушительным для экономики Великобритании. Но в Брюсселе настаивают на том, чтобы Лондон еще больше уступил по торговле и таможенным соглашениям.

Ранее Тереза Мэй признавала, что переговоры с Брюсселем по Brexit находятся в тупике. Она сообщала, что ЕС отклонил ее план "Чекерс" на саммите в Австрии, который состоялся 20 сентября.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выдвинула неожиданный ультиматум депутатам своей же партии — она заявила, что у них есть выбор: или голосовать за соглашение с ЕС, которое предложила она, или Британия покинет ЕС без какого-либо соглашения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?