Япония отправила на МКС беспилотный грузовик: опубликовано впечатляющее видео
Категория
Технологии
Дата публикации

Япония отправила на МКС беспилотный грузовик: опубликовано впечатляющее видео

Япония отправила на МКС беспилотный грузовик: опубликовано впечатляющее видео
Источник:  online.ua

Вечером 22 сентября Япония запустила в космос ракету с беспилотным грузовиком на борту. Он доставит на МКС полезный груз, после чего он сгорит в атмосфере.

Впечатляющее видео запуска японского Kounotori на МКС было опубликовано в сети, сообщает ONLINE.UA.

Запуск беспилотного грузовика в космос состоялся на острове Танэгасима. Этот корабль, название которого в переводе с японского означает "Белый аист", имеет вместительный "трюм" и может нести до 6,2 тонн. На МКС он доставляет различные грузы - воду, еду, топливо, кислород, азот и технику. После выгрузки "Белого аиста" астронавты забивают его отходами и отстыковывают от орбиты станции. После этого он сгорает в атмосфере.

Отмечается, что в этот раз японцы отправили на МКС также образцы научных экспериментов. Для этого на борту беспилотного грузовика они спрятали термос-капсулу. Кроме этого корабль также доставит на МКС новейшую микрогравитационную установку.

Запуск японского "Белого аиста" в космос - видео:

Ранее ONLINE.UA сообщал, что компания SpaceX американского бизнесмена Илона Маска назвала имя первого туриста, который отправится на Луну на мощнейшей в истории ракете BFR.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?