США и Великобритания провели разведку в оккупированном Крыму: подробности
Категория
Украина
Дата публикации

США и Великобритания провели разведку в оккупированном Крыму: подробности

США и Великобритания провели разведку в оккупированном Крыму: подробности
Источник:  online.ua

ВВС США и Великобритании провели многочасовую разведку вблизи оккупированного Крыма. Стратегический разведывательный самолет британских Королевских ВВС RC-135W мониторил район, где размещен один из дивизионов российской ракетной системы С-400, а самолет разведчик Boeing RC-135V Военно-воздушных сил США провел полет неподалеку от Керченского пролива, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.

Сообщается, что британский разведчик с бортовым номером ZZZ666 вылетел с авиабазы Суда-бэй на греческом острове Крит и в течение нескольких часов курсировал вдоль побережья Крыма, а также Краснодарского края. Аналогичный полет совершил и американский разведчик RC-135.

По мнению экспертов, новую разведку в Крыму натовские самолеты проводят для того, чтобы узнать точные места дислокации, типы, количество и характеристики крымских С-400, а также средств радиоэлектронной борьбы, которые Россия развернула на оккупированном полуострове.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что стратегический беспилотник ВВС США провел разведывательный полет вдоль линии разграничения на Донбассе. В мониторинговых данных западных авиационных ресурсов отмечается, что полет длился 10 часов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?