США: РФ работает против наших интересов в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

США: РФ работает против наших интересов в Украине

США: РФ работает против наших интересов в Украине
Источник:  online.ua

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что российская власть продолжает делать шаги, которые прямо противоречат внешнеполитическим интересам Вашингтона. По его словам, Кремль поддерживает войска режима Башара Асада в Сирии и продолжает дестабилизирующие действия в Украине и во всем мире.

Об этом он сказал в интервью для канала NBC, передает ONLINE.UA

Журналист сказал Помпео, что Россия не является помощником на одном внешнеполитическом направлении, и госсекретарь заявил, что абсолютно согласен с такой точкой зрения. Кроме того, он добавил, что администрация американского лидера пока не смогла дать отпор многочисленным дестабилизирующим действиям со стороны России во всем мире.

"Я работал в тесном контакте с ними по проблемам борьбы с терроризмом. Есть множество других мест в мире, где наши интересы совпадают, чего нельзя сказать о ценностях. Они очень сильно отличаются от нас в этом отношении. Россия идет против наших интересов в Украине и в Сирии", - сказал Помпео.

 Как сообщал ONLINE.UA, глава Госдепартамента США Майк  Помпео заявил, что Штаты не допустят затягивания  переговоров по ядерному разоружению Северной Кореи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?