Его отставка - вопрос времени: в США шокировали новым заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Его отставка - вопрос времени: в США шокировали новым заявлением

Его отставка - вопрос времени: в США шокировали новым заявлением
Источник:  online.ua

Постоянная представительница США при ООН Никки Хейли утверждает, что Белый дом не работает над тем, чтобы отстранить Башара Асада с поста президента Сирии. Она считает, что сирийский народ не доверит Асаду управления страной, поэтому его отставка - лишь вопрос времени.

Об этом она сказала в интервью телеканалу CBS, передает ONLINE.UA.

"Трудно представить Сирию с Асадом у власти. Я думаю, что он не останется у власти ", - сказала Хейли.

Кроме того, дипломат подчеркнула , что Вашингтон не предпринимает никаких специальных усилий, чтобы устранить Асада с его поста.

"Но мы не думаем, что он останется. Народ Сирии этого не позволит ни при каких условиях. Поэтому я считаю, что это вопрос времени, когда он уйдет", - добавила она.

Никки Хейли также раскритиковала позицию Ирана и РФ, которые считают, что "оставить Асада на его месте - это хорошая идея".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что сирийский президент Башар Асад направил российскому главе Владимиру Путину телеграмму с соболезнованиями в связи с гибелью российских военных на борту сбитого военного самолета Ил-20. Он оправдался за то, что правительственная армия, которая находится в подчинении у Асада, сбила самолет ВКС РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?