Германия жестко раскритиковала политику Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

Германия жестко раскритиковала политику Трампа

Германия жестко раскритиковала политику Трампа
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел Германии Гайко Маас в очередной раз обвинил прензидента США Дональда Трампа в отсутствии координации с Берлином относительно решения международных вопросов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Die Zeit.

"Мы узнаем о некоторых решениях с Twitter... Складывается впечатление, что и в США кое-кто узнает о решении Белого дома сначала через Twitter. Это изменяет способ сотрудничества", - заявил дипломат.

 Политик напомнил, что ранее по важным вопросам между Вашингтоном и европейскими партнерами всегда проводились консультации. Тогда решениЯ принимались в ходе полноценного диалога между сторонами, однако на данный момент этого становится все меньше.

Как известно, глава Белого дома часто удивлял международное сообщество новостями, сообщая о важных решениях в Twitter. Например, лидеры согласовали окончательную заявление на саммите G7 в Канаде, а затем в Twitter Трамп сообщил, что приказал своим представителям не подписывать коммюнике.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что у него не хватило терпения досмотреть выступление своего предшественника Барака Обамы и поэтому он просто уснул. Про забавный случай глава Белого дома рассказал во время встречи со сторонниками в штате Северная Дакота.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?