Пример для других: ЕС назвал самую успешную реформу в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Пример для других: ЕС назвал самую успешную реформу в Украине

Пример для других: ЕС назвал самую успешную реформу в Украине
Источник:  interfax.com.ua

Глава представительства Евросоюза в Украине Хюг Мингарелли убежден, что успешность реформы децентрализации в Украине может стать примером для других стран. С данным заявлением он выступил на конференции региональной и местной власти для Восточного партнерства (CORLEAP) в Киеве, передает ONLINE.UA. со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Реформа децентрализации в Украине действительно впечатляет своими успехами. Благодаря реформе и усилиям по децентрализации, которая осуществлялась в последние три года в Украине, можно сказать без всяких сомнений, что жизнь миллионов конкретных украинцев улучшилась", - сказал Мингарелли.

Он также отметил, что опыт Украины в вопросах реформы децентрализации является "достаточно интересным примером для других стран региона".

Отметим, украинский лидер Петр Порошенко также считает децентрализацию одной из самых результативных реформ в Украине. Президент отмечает, что децентрализация стала ключевой реформой, "результативной, или одной из самых результативных". Он также добавил, что она приблизила власть к людям и на многие годы стала "эффективной прививкой от федерализации".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что дал старт реформе децентрализации 4 года назад, когда Украина только "дала отпор попыткам РФ устроить искусственную федерализации".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?