Неожиданно: Лукашенко приказал усилить охрану границы с Украиной
Категория
Мир
Дата публикации

Неожиданно: Лукашенко приказал усилить охрану границы с Украиной

Неожиданно: Лукашенко приказал усилить охрану границы с Украиной
Источник:  online.ua

Президент Беларуси Александр Лукашенко отдал приказ увеличить численность пограничников на границе с Украиной.Отмечается, что этот вопрос он обсуждал во время встречи с госсекретарем Совета безопасности и председателем Госпогранкомитета Беларуси, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.
Лукашенко пояснил, что это решение спровоцировало увеличение количества оружия, которое, по словам политика, незаконно переправляется в Беларусь из Украины.

"Мы приняли решение об укреплении границы с Украиной. Мы видим, сколько оттуда идет сегодня беды для Беларуси, и в том числе оружия переправляется. Мы должны закрыть границу. Но не для порядочных людей, а для бандитов, для тех, кто везет оружие", - заявил Лукашенко.

Кроме того, белорусский лидер упомянул о случае, когда на границе был задержан человек с арсеналом оружия.

"Они задержали мужчину, у которого арсенал: пулеметы, десяток автоматов, два десятка винтовок, десять тысяч патронов и так далее, и так далее... Поэтому принято решение установить границу с Украиной. Нужна там численность - нужна. Давайте посмотрим. Но не скопом - туда сотню, туда тысячу, а по одному человеку, куда надо. Без всяких начальников. Начальников должно быть по минимуму", - заявил Лукашенко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Лукашенко выдвигал публичные обвинения России из-за "варварского отношения" к Беларуси.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?