Мой народ потерял все: известный политик выступил с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Мой народ потерял все: известный политик выступил с громким заявлением

Мой народ потерял все: известный политик выступил с громким заявлением
Источник:  online.ua

Президент Сербии и лидер Сербской прогрессивной партии Александр Вучич заявил, что его политическая стратегия в отношении Косово потерпела поражение, потому что "сербы предпочитают потерять все", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РТС.

"Сербы больше всего любят жаловаться на свою судьбу, больше любят плакать над чем-то, что осталось далеко, чем иметь что-то в своих руках. В течение пяти лет переговоров по Косово я столкнулся с большим давлением. Когда мы пытались выиграть что-то, мы потеряли все из-за собственной безответственности", - заявил Вучич.

Сербский лидер признал, что его политика в отношении Косово потерпела поражения, а также добавил, что у Белграда не будет следующего шанса, однако он призвал свой народ не прекращать борьбу.

"Мы будем бороться еще сильнее за наших людей в Косово и Метохии. Мы будем бороться, чтобы эти люди были более зажиточными, жили лучше, имели больше прав...", - сказал сербский президент.

Как сообщал ONLINE.UA ранее президент Сербии Александар Вучич заявил, что всегда поддерживал и продолжает поддерживать территориальную целостность Украины, поскольку Киев никогда не делал ничего против Сербии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?