В ЦРУ раскрыли план борьбы с РФ
Категория
Политика
Дата публикации

В ЦРУ раскрыли план борьбы с РФ

В ЦРУ раскрыли план борьбы с РФ
Источник:  online.ua

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джина Гаспел заявила, что сделает все возможное, чтобы нарастить сбор разведывательных сведений о "сложных целях", под которыми в разведывательном сообществе имеют в виду Россию, Северную Корею, Иран и Китай.

Об этом глава ЦРУ заявил во время первого публичного выступления после вступления на эту должность, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на DW.com.

Она также отметила, что в последние годы ЦРУ в большей степени концентрировалось на противодействия терроризму, чем на работе на проблемных направлениях за рубежом.

"Как следует из подготовленных к выступлению ремарок, Гаспел планирует нарастить количество агентов ведомства за рубежом и усилить их лингвистическую подготовку - эту цель, в частности, упоминал и ее предшественник Майк Помпео", - пишет издание.

Как сообщал ONLINE.UA, бывший директор ЦРУ Джон Бреннан заявил, что намерен обжаловать решение президента США Дональда Трампа лишить его доступа к секретным документам. Экс-глава ЦРУ добавил, что сделает все, что в его силах, чтобы "попытаться предотвратить подобные злоупотребления в будущем".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?