Вам грозит война: Франция шокировала неожиданным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Вам грозит война: Франция шокировала неожиданным заявлением

Вам грозит война: Франция шокировала неожиданным заявлением
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что без достижения мирного соглашения в Сирии Ближнему Востоку грозит "перманентная" война. Именно поэтому Франция призвала к ужесточению международных санкций против ливийцев, которые стоят на пути политического урегулирования в Сирии, передает ONLINE.UA со ссылкой на Le Figaro.

"Ответственность за политическое решение лежит на президенте Сирии Башаре Асаде, а также на тех, кто его поддерживает. Иначе мы рискуем, что в регионе будет идти перманентная война... Мы почти можем сказать, что Башар Асад выиграл войну, мы можем это видеть, но мы не можем сказать, что он завоевал мир, он далеко от этого", - сказал дипломат на пресс-конференции в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН.

Напомним, Башар Асад при решающей поддержке РФ и Ирана вернул себе контроль над большинством территорий, утраченных после начала гражданской войны в 2011 году. Позже он заявил, что планирует вернуть "каждый дюйм" сирийской земли.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее власти Франции заявили о готовности нанести удар по Сирии, если Россия и армия Асада используют в провинции Идлиб химическое оружие. Об этом заявил глава Генштаба вооруженных сил Франции генерал Франсуа Лекуантр.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?