Страх России очевиден: украинец на РосТВ резко поставил на место Москву
Категория
Украина
Дата публикации

Страх России очевиден: украинец на РосТВ резко поставил на место Москву

Страх России очевиден: украинец на РосТВ резко поставил на место Москву
Источник:  online.ua

Российские пропагандисты бурно обсуждают прохождение украинских военных кораблей через Керченский пролив в Азовское море. Их поставил на место украинский политолог Сергей Запорожский, который в эфире российского канала заявил, что реакция Москвы на эту ситуацию свидетельствует только о страхе России.

Соответствующее видео политолог опубликовал на своей странице в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

"Никакой военной угрозы эти два судна не представляют, но я бы обратил внимание, что эти два судна сопровождало 10 кораблей и катеров береговой охраны Российской Федерации, плюс еще самолетик там летал. Поэтому страх Российской Федерации, конечно, виден, очевиден. Я серьезно говорю, нам это смешно. Просто нормальная страна, серьезная, сильная, что бы сделала?! "Что там, корыта два плывут? Да пускай плывут ради Бога", - заявил Запорожский.

Он подчеркнул, что действия ВМФ Украины не являются провокацией, но отметил, что Украина не спрашивала Россию и не будет спрашивать, можно ли украинских судам проходить через Керченский пролив.

"Как бы по российскому законодательству, и "Крым ваш", и Таманский полуостров ваш, но Украина пошла туда, куда она хочет, не спросив никого. Это очень важно. Это не провокация. Это просто вам указали в очередной раз ваше место. Вам указали, что Крым - не ваш, и вы с этим согласились", - резко поставил на место оккупантов украинский политолог.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия обвинила украинские военные корабли во вторжении в Крым. Обеспокоили Москву два украинских судна "Донбасс" и "Корец", которые прошли через Керченский пролив в Азовское море, направляясь в Бердянск для создания новой военной базы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?