Это произойдет: Италия пояснила свою позицию относительно снятия антироссийских санкций
Категория
Политика
Дата публикации

Это произойдет: Италия пояснила свою позицию относительно снятия антироссийских санкций

Это произойдет: Италия пояснила свою позицию относительно снятия антироссийских санкций

Экс-глава МИД Италии Франко Фраттини заявил, что власти страны не будут предлагать немедленного снятия санкций с РФ, однако выдвинут политическое предложение относительно постепенного обсуждения санационного режима. Он подчеркнул, что это обязательно произойдет, но "не завтра".

Об этом он рассказал в интервью "Европейской правде", передает ONLINE.UA.

Фраттини убежден, что нынешнее правительство Италии не зайдет слишком далеко в этом вопросе.

"Италия будет играть ответственную игру. В том числе в вопросе санкций.... Это нереалистично думать, что (санкции прекратятся) "уже завтра". Но Италия сделает предложение. Надо изучить: возможно ли снова привлечь Россию (к возобновлению сотрудничества с ЕС) в отдельных сферах?" - сказал Фраттини.

Политик утверждает, что в декабре, когда ЕС в очередной раз будет пересматривать режим секторальных санкций в отношении России, Рим предъявит политическое предложение относительно того, как постепенно, шаг за шагом обсуждать санкции.

"Возможно, речь пойдет о отдельных сферах, где сейчас действуют санкции, возможно – их продолжительносиь. Не будет такого, чтобы Италия просто заветировала продление санкций – и именно поэтому она не сделала этого во время последнего просмотра в июне", - добавил экс-министр.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что  в России будут сажать в тюрьму за выполнение санкций США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?