В Украине будет стремительно дорожать коммуналка: МЭРТ сделало тревожный прогноз
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине будет стремительно дорожать коммуналка: МЭРТ сделало тревожный прогноз

В Украине будет стремительно дорожать коммуналка: МЭРТ сделало тревожный прогноз
Источник:  online.ua

В Украине тарифы на коммунальные услуги будут стремительно подниматься каждый год. В 2019 году коммуналка подорожает на 19%, в 2020 году - на 15%, а в 2021 году - на 15%.

Об этом говорится в новом консенсус-прогнозе Минэкономразвития Украины на 2018-2021 годы, который опубликовала в сентябре пресс-служба ведомства, передает ONLINE.UA.

В частности, горячая вода и отопление, по прогнозам экономистов, в следующем году подорожают на 11,5%, в 2020 году еще на 12%, а в 2021 году еще на 15%. За электроэнергию в 2019 году украинцам придется платить на 20,5% больше, в 2020 году - на 20% больше. Такое же подорожание ожидается и через три года, в 2021 году.

Ожидается, что в ближайшее время газ, горячая вода и отопление подорожают в среднем на 20%, а электроэнергия почти на 19%. Еще весной эти показатели в прогнозах экспертов были на несколько процентов ниже.

Следует отметить, что консенсус-прогноз включает в себя усредненные значения основных прогнозных показателей экономического развития Украины, которые рассчитаны на основе экспертных оценок участников опроса.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине могут поднять тарифы на электроэнергию на 50%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?