В районе ООС разорвался "Молот" - есть пострадавшие
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В районе ООС разорвался "Молот" - есть пострадавшие

В районе ООС разорвался "Молот" - есть пострадавшие
Источник:  online.ua

В результате разрыва миномета "Молот" в одной из воинских частей в районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе пострадали 3 бойца ВСУ.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на представителя пресс-центра штаба ООС Алексея Тригуба, передает ONLINE.UA.

"Инцидент произошел в одной из военчастей в районе проведения ООС. Причины и обстоятельства сейчас выясняет следственная комиссия", - сказал он.

Кроме того, Тригуб сообщил, что всех троих пострадавших госпитализировали.

"Их состояние удовлетворительное", - отметил он.

В то же время волонтер Алена Шевцова сообщает, что миномет эксплуатировался правильно и с соблюдением техники безопасности.

"Люди - живые. Это главное. Соблюдения техники безопасности и подготовка, боевой опыт и профессиональная работа командиров и солдат спасли им жизнь. Стреляли из укрепленного блиндажа со шнурка. Надеемся на объективное расследование", - написала она.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  утром 6-го июля на Ровенском полигоне во время военных учений прогремел взрыв — погибли 3 военнослужащих, еще 9 получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?