Грозный комплекс: ВСУ показали самое мощное украинское оружие
Категория
Украина
Дата публикации

Грозный комплекс: ВСУ показали самое мощное украинское оружие

Грозный комплекс: ВСУ показали самое мощное украинское оружие
Источник:  online.ua

Украинские военные провели новые тренировки, входе которых показали самое мощное украинское оружие. Они продемонстрировали, что за считанные минуты могут развернуть грозный ракетный комплекс "Точка-У", который способен наносить удары по противнику на любом расстоянии.

Видео ракетных тренировок опубликовала в сети пресс-служба ООС, сообщает ONLINE.UA.

"Ради мира на украинской земле эти ракетные подразделения в считанные минуты поднимаются по тревоге, выдвигаются в нужный район и наносят эффективный точечный удар по важнейшим целям противника в тактической и оперативной глубине его войск. Тем самым ракетный комплекс "Точка-У" ставит убедительную точку в факте самого существования противника, скопления его войск и важнейшего вооружения", - говорится в комментарии к видео.

В штабе ООС подчеркнули, что в настоящее время ракетные войска Украины находятся в определенных районах согласно международным договоренностям. Но в случае военной угрозы это оружие можно мгновенно использовать, чтобы поразить позиции врага.

Напомним, тактический ракетный комплекс "Точка-У" имеет дальность стрельбы до 120 км, которые он преодолевает за 136 секунд. Масса ракеты составляет 482 кг. В ее состав может входить как обычное, так и химическое, и ядерное снаряжение.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине испытали новые крылатые ракеты отечественного производства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?