Скандальная Поклонская пожаловалась на Украину в Европейский суд
Категория
Политика
Дата публикации

Скандальная Поклонская пожаловалась на Украину в Европейский суд

Скандальная Поклонская пожаловалась на Украину в Европейский суд
Источник:  online.ua

Адвокат экс-руководителя так называемой "прокуратуры" аннексированного Крыма Натальи Поклонской подал в Европейский суд по правам человека жалобу о "нарушении права на справедливый суд в Украине", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Крым.Реалии

"Мы проинформировали ЕСПЧ о недопуске адвокатов к материалам дела, о нежелании ГПУ признавать полномочия защитников, а также о других грубых нарушениях прав человека на защиту", - заявил адвокат Поклонской.

Он добавил, что также не забыл указать наличие в этом деле "политических мотивов, а также на прямые нарушения столичным Печерским судом Конвенции в ходе принятия решения о заочном следствие в отношении госпожи Поклонской", - добавил он.

Стоит отметить, что недавно адвокат Натальи Поклонской и так называемого "главы правительства Крыма" Сергея Аксенова Максим Могильницкий заявлял, что его подзащитные не явятся на суд на материковой части Украины из-за "политического характера дела".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее бывшая "прокурор" оккупированного Крыма Наталья  Поклонская принимала участие в заседании суда, который арестовал режиссера Олега Сенцова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?