Еще один "министр ДНР" перешел на сторону Украины: первые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Еще один "министр ДНР" перешел на сторону Украины: первые подробности

Еще один "министр ДНР" перешел на сторону Украины: первые подробности
Источник:  online.ua

С ОРДЛО в Украину доставили еще одного бывшего "министра ДНР", который решил сдаться украинским спецслужбам. Речь идет о бывшем "министре агропромышленной политики и продовольства ДНР".

О выведении очередного "министра ДНР" в Украину сообщила пресс-служба СБУ, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что у бывшего "министра ДНР" был конфликт с ликвидированным главарем боевиков Александром Захарченко. Он возник на почве перераспределения награбленного имущества. В результате "министра" обвинили в злоупотреблении служебным положением и хищении средств в особо крупных размерах, после чего посадили в тюрьму.

В СБУ уточнили, что к боевикам "ДНР" доставленный в Украину "министр" присоединился в 2014 году. Он занимался поставкой в ОРДО удобрений, горюче-смазочных материалов и других товаров, закупкой зерна и конечной продукции сельского хозяйства, а также "санкционировал" прибытие на оккупированные территории Донбасса грузов так называемого "гуманитарного конвоя РФ".

В настоящее время мужчина находится в Украине. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.258 ч.3 УК. Бывший "министр ДНР" активно сотрудничает со следствием и дает показания о деятельности террористической организации и фактах непосредственного участия России в оккупации Донбасса.

По данным "Украинской правды", выведенным из ОРДЛО "министром" является Алию Камара. Источник отмечает, что на посту "министра" в "ДНР" он продержался всего три недели, после чего почти четыре года сидел в тюрьме.

Бывший "министр агропромышленной политики и продовольства ДНР" Алию Камара (фото - facebook.com)

Ранее ONLINE.UA сообщал, что б ывший так называемый "министр культуры ДНР Юрий Лекстутес, который перешел на сторону Украины, раскрыл факты причастности России к оккупации Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?