На Донбассе боевики взорвали магазин - пострадали мирные жители
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе боевики взорвали магазин - пострадали мирные жители

На Донбассе боевики взорвали магазин - пострадали мирные жители
Источник:  online.ua

Сепаратисты взорвали продовольственный магазин в одном из населенных пунктов оккупированной части Донетчины - в результате взрыва пострадали 5 мирных жителей. Об этом на брифинге со ссылкой на украинскую разведку сообщил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк, передает ONLINE.UA.

Указано, что магазин взорвали российские саперы.

"В ответ на акцию активистов одного из населенных пунктов Донецкой области против показного минирования на окраине их населенного пункта, российские саперы взорвали местный продовольственный магазин. В результате взрыва тяжело ранен один человек, еще четверым оказана медицинская помощь на месте происшествия", – рассказал спикер Минобороны

Стоит отметить, что пророссийские боевики пытаются переложить вину за это преступление на "украинских диверсантов".

Ранее стало известно, что на территории так называемой "ДНР" после ликвидации главаря Александра Захарченко зафиксированы массовые драки между боевиками, которые находятся на передовой. Сообщается, что в ходе одного из таких конфликтов двое террористов погибли, а еще десять получили травмы.

Как сообщал ONLINE.UA, в Минобороны Украины заявили, что главари боевиков пытаются скрыть истинные причины гибели террористов. Они предпринимают все меры, чтобы предотвратить утечку информации о том, что происходит во вражеских батальонах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?