Кремль нас боится: Порошенко призывает ООН ввести миротворческую миссию на Донбасс
Категория
Политика
Дата публикации

Кремль нас боится: Порошенко призывает ООН ввести миротворческую миссию на Донбасс

Кремль нас боится: Порошенко призывает ООН ввести миротворческую миссию на Донбасс
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что определяющим фактором прекращения страданий украинского народа может стать именно развертывание миротворческой операции с мандатом ООН на Донбассе. Об этом он сказал в выступлении во время Мероприятия высокого уровня по деятельности ООН по поддержанию мира в рамках участия в 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, передает ONLINE.UA.

"Очевидно, что в 21 веке мир не стал более безопасным местом. Мы продолжаем быть свидетелями войн и агрессии, даже на Европейском континенте.Пока мы здесь дискутируем, внешняя военная агрессия против Украины продолжается, грубо нарушая Устав ООН и резолюции Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности Организации", - сказал Порошенко.

Кроме того, украинский лидер добавил, что, по самым осторожным оценкам ООН, количество жертв конфликта достигло около 35 тысяч, включая более 10 тысяч погибших и около 25 тысяч раненых. Количество внутренне перемещенных лиц превысило 1,5 миллиона.

"Это может выглядеть как очередные данные сухой статистики, которой эта Организация переполнена. Одновременно для меня лично и всех украинцев это глубокие шрамы на сердце. Россия выступает против миротворцев. Причиной этого, среди прочего, является то, что Кремль боится. Он боится, что миротворцы увидят российских военных и военную технику на всей оккупированной территории.Разве не ООН должна предоставить смелый ответ этому вызову?", - подчеркнул президент.

Также он напомнил, что обращение Украины относительно развертывания операции по поддержанию мира ООН на оккупированной территории Донбасса, до сих пор не было удовлетворено.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Порошенко ответил на предложение Путина по миротворцам ООН на Донбассе. Украинский глава уверен, что условия России по миротворческой миссии — это не более чем "замыливание глаз" международному обществу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?