Эксперт шокировал прогнозом относительно будущего российской экономики
Категория
Экономика
Дата публикации

Эксперт шокировал прогнозом относительно будущего российской экономики

Эксперт шокировал прогнозом относительно будущего российской экономики
Источник:  online.ua

Директор государственных и наднациональных групп Международного рейтингового агентства Fitch Ratings Эрих Ариспе прогнозирует, что экономический рост России замедлится до 1,5% в 2019 году с уровня 2,0% в 2018-м, а к 2020 году он достигнет 1,9%, передает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Мы считаем, что санкции продолжают оставаться риском, и они будут оказывать давление на кредитный профиль России. Экономический рост, вероятно, будет главной целью санкций... Несмотря на улучшение, которое мы видели, и усилия, которые они (российские власти - ред.) сейчас проводят для улучшения бизнес-климата, такие санкционные неопределенности создают сомнения для таких людей, которые могли бы прийти и сказать: "Хорошо, давайте мы вложим средства в Россию", - пояснил эксперт.

Отметим, что после недавней рецессии, которая затянулась на 2 года, российская экономика остается в режиме восстановления. Экономический рост остается медленным, хотя цены на нефть, ключевой экспорт России отскочили назад, а ЦБ составлял ставки на докризисном уровне.

По словам аналитиков, рубль будет оставаться нестабильным и под давлением близким к нынешним уровням, закончив этот год на отметке 68 за доллар и в среднем 67 в 2019 и 2020 годах.

Как сообщал ONLINE.UA ранее  глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила,  что на состояние мировой экономики негативно влияет угроза торговой войны между развитыми странами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?