Россия нагло провоцирует украинские корабли в Азовском море - опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Россия нагло провоцирует украинские корабли в Азовском море - опубликовано видео

Россия нагло провоцирует украинские корабли в Азовском море - опубликовано видео
Источник:  online.ua

Российский пограничный катер типа "Мангуст" на большой скорости шел на сближение с украинскими кораблями, которые двигались на новую базу флота в Азовском море. Об этом сообщили Военно-морские силы Вооруженных сил Украины в Facebook, опубликовав соответствующее видео, передает ONLINE.UA.

"Пограничный катер РФ на большой скорости пытался сблизиться с нашими кораблями, но решительными активными действиями экипажей малых бронированных артиллерийских катеров "Лубны" и "Кременчуг" был отведен и не допущен к месту стоянки поисково-спасательного судна "Донбасс" и морского буксира "Корец", – говорится в сообщении.

Напомним, недавно экс-глава Донецкой областной военно-гражданской администрации, аудитор НАБУ Павел Жебривский заявил, что Кремль блокировкой Азовского моря хочет надавить на Украину для того, чтобы получить водоснабжение в оккупированный Крыму, где продолжается сильная засуха.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что директор Второго департамента СНГ МИД РФ Андрей Руденко пригрозил, что разрыв Договора между Россией и Украиной о сотрудничестве по Азовскому морю будет иметь серьезные последствия для Киева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?