Украина его не интересует: известный политик рассказал об истинных намерениях Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

Украина его не интересует: известный политик рассказал об истинных намерениях Трампа

Украина его не интересует: известный политик рассказал об истинных намерениях Трампа
Источник:  online.ua

Бывший министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль рассказал, что бывший государственный секретарь США Рекс Тиллерсон называл Украину "проблемой" для Европы, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Der Spiegel".

Указано, что на вопрос относительно того, что Тиллерсон (госсекретарь США с 1 февраля 2017 года до 31 марта 2018 года) на встрече "Большой семерки" заявил европейцам, что Украина – это их проблема, он ответил:

"Да, я был совершенно смущен... Я сказал ему: "Ты не можешь серьезно иметь это в виду!". Он ответил так: "Я просто хотел подготовить вас к тому, как рассуждает мой президент. Он не заинтересован в Украине", – рассказал Габриэль.

По его словам, плюс в том, что европейцы должны взять свою судьбу в собственные руки. Габриэль подтвердил, что как министр предлагал ослаблять санкции против России в сочетании с размещением миссии ООН на востоке Украины.

"Если Россия готова убрать тяжелое оружие и согласиться на миссию "голубых касок" (миротворцев – ред.), то следующим логичным шагом будет ликвидация санкций", – пояснил он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Пентагоне назвали главную угрозу для США. По мнению оборонного ведомства, этой угрозой является вредная кибердеятелньость России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?