Трамп выступил с неутешительным прогнозом по "Северному потоку-2"
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп выступил с неутешительным прогнозом по "Северному потоку-2"

Трамп выступил с неутешительным прогнозом по "Северному потоку-2"
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп утверждает, что проект газопровода "Северный поток-2" сделает ФРГ полностью зависимой от российской энергии. С данным заявлением он выступил на заседании 73-й Генеральной ассамблеи ООН, передает ONLINE.UA со ссылкой на Die Welt.

"Германия станет полностью зависимой от российской энергии, если она немедленно не изменит курс", — сказал Трамп.

Кроме того, глава Белого дома похвалил Польшу и другие страны, которые развивают энергетические проекты, не связанные с Россией.

Отметим, недавно официальный Вашингтон сообщил, что может прибегнуть к введению санкций против энергетических компаний Германии и ряда других европейских стран, участвующих в строительстве газопровода "Северный поток-2". Немало стран Центральной и Восточной Европы также выступают против проекта, который, по их мнению, увеличит зависимость Европы от российского газа.

Ранее официальный представитель кабинета министров Германии Штеффен Зайберт заявлял, что германское правительство не изменило свою позицию относительно строительства "Северного потока-2". Он подчеркнул, что этот газопровод исключительно экономический проект, переговоры по которому Германия ведет с ЕС, Россией и Украиной.

Как сообщал ONLINE.UA,  британские банки ограничили выдачу кредитов российскому "Газпрому"  из-за ареста активов газового монополиста в Великобритании в рамках спора с украинским "Нафтогазом".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?