Как безработные могут получить субсидии - первое видео-объяснение
Категория
Экономика
Дата публикации

Как безработные могут получить субсидии - первое видео-объяснение

Как безработные могут получить субсидии - первое видео-объяснение
Источник:  online.ua

Министр социальной политики Украины Андрей Рева в специальном видео-обращении рассказал, как безработные могут получить субсидии. Чиновник пояснил, что для назначения субсидии безработному единый социальный взнос нужно уплатить только за три месяца периода, за которых берутся доходы для расчета размера субсидии, передает ONLINE.UA.

"То есть для "зимней" субсидии социальный взнос должен быть оплачен за три месяца 1-2 кварталов 2018 года до момента подачи документов в управление социальной защиты... Если Вас заставляют подписать годовой договор на уплату ЕСВ, ссылайтесь на статью 10 Закона Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование". Она гарантирует право на единовременную уплату ЕСВ", - пояснил Рева.

Он также добавил: если человек подал заявление о добровольном участии в системе общеобязательного государственного социального страхования, орган доходов и сборов в срок не позднее 30 календарных дней со дня получения заявления обязан заключить договор о добровольном участии в соответствии с типичным договором".

Напомним, уплата ЕСВ отражается в базе данных Пенсионного фонда и этот период засчитывается гражданам в страховой стаж.

Ранее ONLINE.RU сообщал, что устный отказ работника управления соцзащиты населения в назначении субсидий не является законным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?