Скандальная дипломатка впервые прокомментировала визит Путина на ее свадьбу
Категория
Политика
Дата публикации

Скандальная дипломатка впервые прокомментировала визит Путина на ее свадьбу

Скандальная дипломатка впервые прокомментировала визит Путина на ее свадьбу
Источник:  online.ua

Глава МИД Австрии Карин Кнайссль заявила, что не считает серьезной ошибкой приглашение президента РФ Владимира Путина на ее свадьбу.

Об этом она рассказала в программе DW "Conflict Zone", передает ONLINE.UA.

Она добавила, что глава украинского МИД Павел Климкин выразил свое недовольство на "частной встрече", и кроме него ни один из представителей внешнеполитических ведомств других стран не комментировал эпизод с участием Путина в ее свадьбе.

На замечание журналиста, что глава Кремля является партнером сирийского диктатора Башара Асада, и что у них обоих "руки в крови", и на вопрос, не мучили ее угрызения совести после танцев с человеком, который "преследует собственное население", Кнайссль ответила:

"Вы мне простите, но в таком случае,

должны ли мы пожимать руки правительству Китая? Должны ли мы пожимать руки целому ряду правительств, как вы считаете? Я рассматриваю Россию как партнера в Сирии. И это не только моя позиция, мы обсуждали ее в различных инстанциях, в том числе и внутри Евросоюза, мы должны работать с Россией в Сирии", - подчеркнула дипломат.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 18 августа российский президент  Владимир Путин посетил свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.  По прибытию он подарил невесте букет цветов, а затем пригласил Кнайсль на танец.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?