"Санкционный бешеный принтер": РФ отреагировала но новые мощные санкции США
Категория
Политика
Дата публикации

"Санкционный бешеный принтер": РФ отреагировала но новые мощные санкции США

"Санкционный бешеный принтер": РФ отреагировала но новые мощные санкции США
Источник:  online.ua

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков жестко раскритиковал новые мощные антироссийские санкции США, заявив, что у Вашингтона не осталось иного инструмента, кроме угроз, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА "Новости".

"Санкционный "бешеный принтер" в Вашингтоне продолжает непрерывно выдавать антироссийские меры, для нас это стало обыденным информационным шумом, он надоедает, но к нему мы привыкли. Однако, сказать несколько слов по поводу вчерашнего решения Минторга США все же следует", - сказал Рябков.

Кроме того, он пожаловался на то, что в течение последних месяцев российские граждане и организации восемь раз вносились в соответствующие американские списки.

"Мы, конечно, понимаем, что в арсенале внешней политики США не осталось ничего, кроме санкций, угроз и силовых приемов. Из этого будем исходить при выстраивании дальнейшей линии на американском направлении. Авторы все новых санкционных выходок никак не могут удовлетворить свои геополитические амбиции, живут несбыточными мечтами о возможности сместить нашу страну с ее пути. Мы на них не обращаем внимания", — добавил дипломат.

Ранее ONLINE.RU сообщал, что  лидеры США и Польши Дональд Трамп и Анджей Дуда в Белом доме обсудили вопросы газопровода "Северный поток-2".  Глава Белого дома ясно дал понять, что санкции против компаний-участниц проекта не запланированы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?