Никаких компромиссов: у Путина выступили с важным заявлением по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Никаких компромиссов: у Путина выступили с важным заявлением по Донбассу

Никаких компромиссов: у Путина выступили с важным заявлением по Донбассу
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков утверждает, что компромисса по вопросу миротворческой миссии ООН на Донбассе до сих пор нет. Так представитель Кремля отреагировал информацию о том, что якобы достигнут компромисс об отправке в регион миротворческой миссии под эгидой ООН, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Нет, я бы не сказал, что есть какое-то общее понимание. Как и раньше там знаков вопросов больше", - сказал Песков.

Он также подчеркнул, что нерешенным остается вопрос того, как можно развернуть контингент. Песков вновь повторил позицию РФ о том, что миссия ООН может быть размещена исключительно "по согласию сторон".

Отметим, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что определяющим фактором прекращения страданий украинского народа может стать именно развертывание миротворческой операции с мандатом ООН на Донбассе. Об этом он сказал в выступлении во время Мероприятия высокого уровня по деятельности ООН по поддержанию мира в рамках участия в 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко ответил на предложение Путина по миротворцам ООН на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?