Еще одна страна жестко раскритиковала политику Путина в ГА ООН
Категория
Политика
Дата публикации

Еще одна страна жестко раскритиковала политику Путина в ГА ООН

Еще одна страна жестко раскритиковала политику Путина в ГА ООН
Источник:  online.ua

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в своем выступлении перед Генассамблеей ООН, заявила, что Россия вопиюще нарушает ряд норм международного права, и именно поэтому ее страна жестко осуждает политику главы Кремля Владимира Путина

Текст выступления Мэй размещен на сайте британского правительства, передает ONLINE.UA.

По ее словам, в некоторых отдельных государствах природный патриотизм, который является краеугольным камнем здорового общества, искажают в агрессивный национализм, эксплуатируя страх и неуверенность для продвижения политики идентичности дома и воюющей конфронтации за рубежом.

"Такие страны, как Россия, вопиюще нарушают международное право. От захвата чужих территорий до безрассудного использования химического оружия на улицах Великобритании агентами российского ГРУ", - сказала Мэй.

Ранее премьер-министр Британии заявила, что россияне Александр Петров и Руслан Боширов, которых британские следователи подозревают в исполнении отравления в Солсбери, являются офицерами ГРУ – военной разведки РФ.

Как сообщал ONLINE.UA, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в очередной раз отверг обвинения властей Британии в адрес России в причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Представитель Кремля добавил, что подобные заявления являются "недопустимыми".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?