Германия спокойно ответила Трампу на обвинение в зависимости от России
Категория
Политика
Дата публикации

Германия спокойно ответила Трампу на обвинение в зависимости от России

Германия спокойно ответила Трампу на обвинение в зависимости от России

Никакой энергетической зависимости Германии от России после запуска российского газопровода "Северный поток-2" не будет. Этот проект является исключительно экономическим и не связан с политикой.

С таким заявлением выступил глава МИД Германии Хайко Маас с трибуны Генсассамблеи ООН, передает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

Маас подчеркнул, что обвинения Трампа в адрес Германии не стали сюрпризом для Берлина. Но все "аргументы" американского главы немецкие власти считают не соотвующими реальности. В Берлине уверяют, что Германия поддерживает "Северный поток-2" только в рамках собственных экономических интересов.

Таким образом Маас ответил на заявления Трампа об энергетической зависимости Берлина от Москвы, в которой окажется Германия после запуска "Северного потока-2". В тоже время он пока отказался от введения санкций против участников реализации проекта, который ранее пообещал финансировать Путин, если США "перекроют кислород" членам консорциума по строительству газопровода.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Германии резко раскритиковали политику Трампа, который перестал координировать с партнерами международные вопросы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?