В США шокировали заявлением о санкциях против России
Категория
Политика
Дата публикации

В США шокировали заявлением о санкциях против России

В США шокировали заявлением о санкциях против России
Источник:  online.ua

Вашингтон не может вводить суровые санкции против России по иранскому сценарию. В США неожиданно признали, что не могут противостоять российской агрессии так же, как "наказывают" Иран и КНДР.

Об этом заявил помощник главы Минфина США Маршалл Биллингсли, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу американского финансового ведомства.

"Мы не можем, к примеру, противостоять российской агрессии, используя тот же подход, что к КНДР и Ирану. Российская экономика крупна и хорошо интегрирована в мировую экономику, международную финансовую систему и мировые цепи поставок", - заявил Биллингсли.

Он пояснил, чо Северная Корея и Иран десятилетиями были изолированы от международных финансовых систем, а российские госструктуры и компании, которыми руководят олигархи, хитро интегрированы в мировую экономику, поэтому давление на них может негативно отразиться не только на США, но и на самых близких союзниках Вашингтона по НАТО.

"Имея в виду этот сильный контраст, мы с хирургической точностью использовали механизмы казначейства, чтобы максимизировать давление на Россию, сократив до минимума международные последствия для США, наших европейских союзников или мировой экономики", - появинил помощник глава американского Минфина.

При этом он подчеркнул, что, несмотря на сложности, США ввели санкции против крупных российских компаний, среди которых алюминиевая компания UC Rusal российского олигарха Олега Дерипаски.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Москве резко отрегировали на новые санкции против России со стороны США. Там назвали действия Вашингтона "санкционным бешенным принтером", который беспрерывно выдает новые антироссийские меры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?