Украина получит от США оружия на миллионы долларов
Категория
Политика
Дата публикации

Украина получит от США оружия на миллионы долларов

Украина получит от США оружия на миллионы долларов
Источник:  online.ua

Конгресс США одобрил проект бюджета на 2019 год, в котором предусмотрено выделение 250 млн долларов на усиление безопасности Украины. Ранее поддержали такую помощь Украине в Сенате США, окончательное решение теперь должен принять американский глава Дональд Трамп.

О решении Конгресса США сообщила пресс-служба посольства Украины в США, передает ONLINE.UA.

В посольстве отметили, что в следующем году Вашингтон решил выделить на военную помощь Украина на 50 млн долларов больше, чем в 2018 году. Выделенные деньги будут направлены на поставку в Украину летальных видов вооружения, проведение новых военных учений, замену ранее посталенного оружия, а также на резведывательную поддержку.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что специальный представитель Госдепартамента США Курт Волкер заявил, что США готовы расширить поставки вооружений Украине, чтобы укрепить ее морские и воздушные силы. Он подчеркивал, что Вашингтон готов поставлять Украине летальное оружие.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?