Суд вынес приговор подростку, который сломал серверы Apple
Категория
Мир
Дата публикации

Суд вынес приговор подростку, который сломал серверы Apple

Суд вынес приговор подростку, который сломал серверы Apple
Источник:  online.ua

Подростка из Австралии, которому недавно удалось взломать серверы Apple, приговорили к восьми месяцев испытательного срока. Имя хакера не сообщается, однако известно, что на момент совершения преступления ему было 16 лет, передает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

 По предварительным данным, мальчику помогал его друг, который еще младше по возрасту. Однако информации о нем нет.

"Подросток получил доступы к серверам Apple, на которых хранился 1 ТБ информации. Прокурор отметил, что молодой человек показала высокий профессионализм при взломе системы защиты компании. Долгое время он имел доступ к данным Apple, и в компании об этом даже не знали. Заподозрив неладное, программисты обратились в ФБР. В результате его сотрудники разыскали парня, который признался, что давно увлечен техникой Apple и хочет работать в корпорации", - сказано в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  австралийский суд обязал компанию Apple  выплатить 9 млн долларов штрафа. Причиной принятия такого решения стал отказ компании бесплатно ремонтировать iPhone пользователей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?