Просто ненормальная ситуация: у Путина выступили с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Просто ненормальная ситуация: у Путина выступили с громким заявлением

Просто ненормальная ситуация: у Путина выступили с громким заявлением
Источник:  online.ua

Вице-премьер РФ и спецпредставитель президента РФ по связям с Молдовой Дмитрий Козак заявил, что Москва намерена восстановить экономические отношения с Молдовой в полной мере несмотря на "ненормальную ситуацию", которая сложилась ранее, передает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".

"Мы готовы к полному восстановлению отношений с Республикой Молдова, но на взаимовыгодной основе... Были приняты решения, которые практически установили барьеры для доступа российских предпринимателей на молдавский рынок, и мы были вынуждены принять соответствующие меры. Это ненормальная ситуация. Правительство РФ готово к сотрудничеству, мы готовы поддержать порывы, стремление со стороны бизнеса", - отметил представитель Путина.

Стоит отметить, что президент Молдовы Игорь Додон 26 сентября встретился с Казаком в Москве. Додон заверил российского вице-премьера, что Кишинев стремится достичь баланса в отношениях со странами Запада и Востока.

"Этот баланс для Молдовы жизненно необходим", - написал Додон в своем Facebook.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее молдавский лидер Игорь Додон, которого недавно временно отстранили от должности президента, заявил, что Молдова не должна повторять ошибок Украины, выбирая путь проевропейской внешней политики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?