Переговоры Порошенко с генсеком ООН: о чем удалось договориться
Категория
Политика
Дата публикации

Переговоры Порошенко с генсеком ООН: о чем удалось договориться

Переговоры Порошенко с генсеком ООН: о чем удалось договориться
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешом. Указано, что стороны обсудили последнее развитие событий на Донбассе и перспективы привлечения миротворцев ООН для урегулирования ситуации.

Об этом сообщила пресс-служба главы украинского государства, передает ONLINE.UA.

"Собеседники подробно обсудили последнее развитие событий на Донбассе и перспективы дальнейшего привлечения ООН для урегулирования ситуации, в частности путем развертывания международной миротворческой миссии под эгидой ООН на оккупированном Донбассе", - говорится в сообщении.

Также указано, что Порошенко и Гуттереш особое внимание акцентировали на действиях российской стороны в районе Азовского моря и Керченского пролива. Кроме того, стороны договорились координировать усилия с целью скорейшего освобождения украинских политзаключенных из российских тюрем.

Напомним, что ранее Петр Порошенко призвал турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана посодействовать в освобождении украинских граждан – политических пленников Кремля.

Как сообщал ONLINE.UA, после просьбы Порошенко Министерство иностранных дел Турции попросило полный список украинских политзаключенных, ведь Эрдоган пообещал, что "поговорит с Владимиром Путиным", чтобы решить этот вопрос в ближайшее время.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?