Отравление Скрипаля: идентифицировано третьего подозреваемого
Категория
Мир
Дата публикации

Отравление Скрипаля: идентифицировано третьего подозреваемого

Отравление Скрипаля: идентифицировано третьего подозреваемого
Источник:  online.ua

В Великобритании спецслужбам наконец-то удалось идентифицировать третьего подозреваемого в попытке убийства бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Telegraph.

По информации издания, еще до прибытия в Британию "Петрова" и Боширова-Чепиги в Солсбери приезжал сотрудник ГРУ, который проводил разведку на местности. Указано, что следствие уже выяснило, как зовут третьего подозреваемого, однако на данный момент его имя не раскрывается.

"По предварительным данным, он помог спланировать нападение перед тем, как нервно-паралитическое вещество "Новичок" ввезли на территорию Британии. В полиции и спецслужбах считают, что третий агент ГРУ посетил Солсбери, чтобы подготовить план атаки, прежде чем двое его коллег привезли в Британию ядовитое вещество", - сказано в сообщении издания.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  27 августа были введены новые санкции США против России.  Их запустили в рамках дела об отравлении Сергея Скрипаля в британском Солсбери, на которого, по данным следствия, со стороны России была осуществлена химическая атака нервно-паралитическим веществом "Новичок".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?