Цены на нефть достигли четырехлетнего максимума
Категория
Экономика
Дата публикации

Цены на нефть достигли четырехлетнего максимума

Цены на нефть достигли четырехлетнего максимума
Источник:  online.ua

Цены на "черное золото" продолжают стремительно расти и уже достигли максимума с 2014 года. Эксперты объясняют, что на ситуацию существенно влияет 2 раунд американских санкций против Ирана, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные торгов.

Так, ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures на 17:45 подорожали на 0,31 доллара (0,38%) и торгуются на уровне 81,65 доллара за баррель.

"Котировки фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) на это время увеличились на 0,44 доллара (0,61%) - до 72,01 доллара за баррель. Четвертый квартал станет самым напряженным более чем за десять лет кварталом с точки зрения баланса спроса и предложения сырья из-за резкого сокращения поставок нефти из Ирана", - сказано в сообщении.

Власти США заявляют, что страна не планирует прибегать к продаже нефти из стратегических резервов для того, чтобы компенсировать потенциальные негативные последствия потери иранского экспорта для мирового рынка. По словам министра экономики Штатов, это имело бы незначительное и краткосрочное влияние на рынок.

Как сообщал ONLINE.UA, к концу 2018 года нефть может вернутся к отметке 100 долларов за баррель из-за сокращения экспорта сырья из Ирана на фоне американских санкций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?