Я продал приватность пользователей: основатель WhatsApp сделал скандальное заявление
Категория
Технологии
Дата публикации

Я продал приватность пользователей: основатель WhatsApp сделал скандальное заявление

Я продал приватность пользователей: основатель WhatsApp сделал скандальное заявление
Источник:  online.ua

Соучредитель WhatsApp Брайан Эктон дал скандальное интервью изданию Forbes, в котором рассказал, почему они продали компанию и как Facebook погубил их мессенджер, передает ONLINE.UA.

Предприниматель решился рассказать о своих отношениях с Марком Цукербергом и о судьбе WhatsApp.

Как известно, в 2007-м Брайан Эктон присоединился к работе над небольшим стартапом WhatsApp украинского эмигранта в США Яна Кума. За несколько лет они смогли превратить его в один из самых популярных мессенджеров в мире, что сделало их очень богатыми людьми.

4 года назад основатель Facebook Марк Цукерберг предложил разработчикам $19 млрд и включил WhatsApp в состав своей компании.

"Он пришел с огромной суммой денег и сделал нам предложение, от которого мы не смогли отказаться", - заявил Эктон.

Предприниматель признался, что никогда близко не общался с Цукербергом и помнит только об их последней встрече:

"Я продал приватность своих пользователей в обмен на большую выгоду. Я сделал выбор и пошел на компромисс. И я живу с этим каждый день".

Указано, что после покупки, Facebook начали работать над технологиями, которые могли бы объединить данные пользователей WhatsApp с помощью номеров мобильных телефонов. Эта система не нарушала традиционное сквозное шифрование WhatsApp и позволяла собирать больше информации для продажи таргетированной рекламы в Facebook.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что основатели Instagram Кевин Систром и Майк Кригер решили уволиться из компании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?