Кабмин на "тайном" заседании решил не повышать цены на газ
Категория
Экономика
Дата публикации

Кабмин на "тайном" заседании решил не повышать цены на газ

Кабмин на "тайном" заседании решил не повышать цены на газ
Источник:  interfax.com.ua

Правительство Украины продлило действие специальных обязательств (PSO) по продаже природного газа для потребностей населения и теплокоммунэнерго (ТКЭ) по сниженной цене до 18 октября. Об этом рассказал пресс-секретарь премьер-министра Владимира Гройсмана Василий Рябчук, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Продолжили PSO до 18 октября", - сообщил он, отметив, что решение было принято на заседании правительства в пятницу.

Отметим, что никаких сообщений о проведении соответствующего заседания ни на сайте Кабмина, ни на страницах правительства в соцсетях не было.

Напомним, постановление Кабмина №187 от 22 марта 2017 года предусматривало, что спецобязательства по продаже газа населению и ТКЭ будут действовать до 1 апреля 2018 года, но позже правительство продлило их до конца мая, а еще позже - до конца июля, августа и сентября.

К слову, ранее и.о. министра финансов Украины Оксана Маркарова заявила, что украинцам не стоит переживать в случае повышения цены на газ, поскольку субсидии все равно хватит всем, кому она необходима.

Как сообщал ONLINE.UA,  с 1 октября НАК "Нафтогаз Украины" поднимет цены на природный газ для промышленных потребителей.  Указано, что в зависимости от показателей, НАК предлагает газ по цене 11-12 тысяч гривен за тысячу кубических метров (без НДС).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?