Меркель прокомментировала переговоры с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Меркель прокомментировала переговоры с Путиным

Меркель прокомментировала переговоры с Путиным
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что уже в следующем месяце вместе с президентом РФ Владимиром Путиным обсудит ситуацию в Сирии, в частности в регионе Идлиб. Кроме того, в переговорах также будут участвовать французский и турецкий лидеры - Эммануэль Макрон и Реджеп Тайип Эрдоган.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Washington Post.

Канцлер подчеркнула, что уже поговорила о ситуации в последнем повстанческом регионе Сирии Идлиб с президентом Турции 21 сентября.

"Мы выступаем за то, чтобы состоялась четырехсторонняя встреча, поскольку ситуация все еще нестабильная. Президент Турции, российский президент, президент Франции и я. Мы стремимся сделать это в октябре", - сказала она на совместной пресс-конференции с Эрдоганом.

Стоит отметить, что эту идею ранее предложили турецкие власти. Как известно, президент Сирии Башар Асад при решающей поддержке Москвы и Ирана вернул себе контроль над большинством территорий, утраченных после начала гражданской войны в 2011 году.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  власти Франции заявили о готовности нанести удар по Сирии, если Россия и армия Асада используют в провинции Идлиб химическое оружие. Об этом заявил глава Генштаба вооруженных сил Франции генерал Франсуа Лекуантр.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?