Россия согласна: Лавров в ООН назвал условие Кремля для ввода миротворцев на Донбасс
Категория
Политика
Дата публикации

Россия согласна: Лавров в ООН назвал условие Кремля для ввода миротворцев на Донбасс

Россия согласна: Лавров в ООН назвал условие Кремля для ввода миротворцев на Донбасс
Источник:  online.ua

Москва согласна на введение миротворческой миссии на Донбасс, но только в качестве охраны для наблюдателей ОБСЕ.

Об этом заявил глава МИД России Сергея Лавров в ходе выступления на Генассамблее ООН в Нью-Йорке, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Мы поддерживаем деятельность миссии ОБСЕ в Украине, готовы придать ее наблюдателям ооновскую охрану. Россия согласна на ввод миротворцев ООН на Донбасс, но толькона линию соприкосновения", - заявил Лавров.

Он в очередной раз раскритиковал намерения Украины и ее западных союзников ввести миротворцев ООН на всю оккупированную территорию Донбасса. Лавров снова обвинил Киев в срыве Минских соглашений, считая, что миротворческая миссия на востоке Украины противоречит мирным договоренностям.

"Вместо выполнения минских договоренностей, вместо диалога с Донецком и Луганском Киев тешит себя иллюзиями о введении на Донбасс оккупационных сил при поддержке Запада", - добавил Лавров.

При этом украинские власти подчеркивают, что переговоры с боевиками невозможны, так как они не являются стороной конфликта, а лишь представителями оккупационных "администраций" России и действуют по указаниям Кремля. В Киеве настаивают на том, чтобы миротворцы ООН были введены на все оккупированные территории, включая неконтролируемые участки границы Украины с Россией, так как только миротворческая миссия сможет стать твердым гарантом достижения мира.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Украина, Германия, США и Франция готовят совместную резолюцию про введение миротворческой миссии ООН на Донбасс. Этот документ будет представлен на голосование Совета Безопасности ООН.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?