Подрыв террористки "Сирены" на Донбассе: на видео разоблачили очередной фейк боевиков
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Подрыв террористки "Сирены" на Донбассе: на видео разоблачили очередной фейк боевиков

Подрыв террористки "Сирены" на Донбассе: на видео разоблачили очередной фейк боевиков
Источник:  online.ua

Террористка Анна Чабанова, известная по кличке "Сирена", погибла на Донбассе в результате подрыва на мине, а не из-за обстрела ВСУ, о чем заявляют боевики. Очередной фейк оккупантов разоблачили в сети по видео с места гибели "Сирены".

Украинский журналист и военный эксперт Юрий Бутусов сообщил на своей странице в соцсети подробности происшествия, указав на четкие факты того, что ВСУ не причастны к гибели "Сирены", сообщает ONLINE.UA.

По данным Бутусова, на автомобиле "Нива", в котором ехала Чебанова и Олег Сокуренко с позывным "Скиф", планировалось доставить троих бойцов на усиление роты 9-го полка боевиков. А на обратном пути террористы планировали забрать с передовой раненого наемника. Но на пути они подорвались на мине, что отказываются признавать оккупанты.

По мнению Бутусова, боевики "сочиняют сказки" про запуск украинскими военными противотанковой ракеты, чтобы обвинить ВСУ перед ОБСЕ в срыве Минских соглашений.

"Если признать, что подрыв произошел на мине - то обвинить украинцев не удастся - ведь это означает, что никакого обстрела и быть не могло. Значит на мину наехали сами, значит сами и виноваты, а сколько мина там лежала и кто ее установил - неизвестно, и доказать невозможно. Мало ли россияне своих боевиков подорвали на Донбассе, начиная с Беднова?", - добавил Бутусов.

Эксперт подчеркнул, что характер повреждений машины на видео, которое распространили в сети боевики, четко указывают на минный подрыв. Этот факт разоблачает очередной фейк оккупантов, обвиняющих ВСУ в ударе по санитарной машине.

Блогер Necro Mancer в соцсети также отмечает факт того, что из всех многочисленных фото Чабановой в сети, нет ни одного "медицинского". На большинстве снимках она позирует с оружием, что ставит под сомнение утверждение оккупантов о том, что "Сирена" была санинструктором.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Анна Чабанова с позывным "Сирена" погибла в районе Коминтерново 27 сентября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?