К Путину едет канцлер Австрии: будут обсуждать Украину
Категория
Политика
Дата публикации

К Путину едет канцлер Австрии: будут обсуждать Украину

К Путину едет канцлер Австрии: будут обсуждать Украину
Источник:  online.ua

Канцлер Австрии Себастьян Курц приедет с официальным визитом в Россию в октябре. Он встретится с российским президентом Владимиром Путиным, с которым обсудит Украину и Сирию, передает ONLINE.UA со ссылкой на австрийское издание Tiroler Tageszeitung.

Отмечается, что в ходе официального визита Курц с Путиным примут участие в открытии выставки в Эрмитаже в Санкт-Петербурге. После этого состоятся переговоры Путина и Курца, одной из тем которых станет Украина.

Официального подтверждения о грядущих переговорах Путина и Курца нет. Но по данным источника, канцлер Австрии и глава Кремля будут обсуждать двустороннее сотрудничество в сфере энергетики, отношения России и ЕС, а также ситуацию в Украине и Сирии.

Напомним, в сентябре 2018 года Курц приезжал в Украину, где провел переговоры с украинским лидером Петром Порошенко. Тогда канцлер Австрии осуждал российскую агрессию против Украины и однозначно выступил за усиление санкций против России.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в ходе совместной пресс-конференции с Петром Порошенко в Киеве канцлер Австрии Себастьян Курц призвал президента РФ Владимира Путина и российскую власть вернуться к столу переговоров относительно Донбасса. Он обеспокоен тем, что ситуация на Востоке Украины остается по-прежнему сложной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?