Российские тюремщики показали фото Олега Сенцова из больницы
Категория
Украина
Дата публикации

Российские тюремщики показали фото Олега Сенцова из больницы

Российские тюремщики показали фото Олега Сенцова из больницы
Источник:  online.ua

В пятницу, 28 сентября, украинского политзаключенного Олега Сенцова вывезли из российской колонии в Лабытнанге в городскую больницу. Там режиссеру, который голодает уже почти пять месяцев, провели обследование, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу УФСИН РФ.

Российские тюремщики также опубликовали фото Олега Сенцова в больнице. На снимке запечатлен режиссер в тот момент, когда его осматривает врач.

 Олег Сецнов в больнице (фото - fsin.su)

"Учитывая результаты проведенного обследования, Олегу Сенцову проведена коррекция лечения", - прокомментировали тюремщики фото, но не назвали никаких конкретных фактов о здоровье и состоянии голодующего узника Кремля.

Напомним, Олег Сенцов объявил бессрочную голодоку 14 мая 2018 года. Он требует отпустить всех украинских политзаключенных и отказывается прекращать голодовку и ложиться в больницу, несмотря на угрозу для собственной жизни.

У Путина отказываются освобождать Сенцова, которого незаконно удерживают в российской колонии якобы за терроризм. В Кремле требуют, чтобы Сенцов лично попросил о помиловании Путина, но режиссер заявил, что не собирается это делать.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Сенцову присвоили завание почетного гражданина Парижа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?