На Facebook совершена хакерская атака: руководство призналось в новой масштабной утечке данных
Категория
Технологии
Дата публикации

На Facebook совершена хакерская атака: руководство призналось в новой масштабной утечке данных

На Facebook совершена хакерская атака: руководство призналось в новой масштабной утечке данных
Источник:  online.ua

На популярную социальную сеть Facebook совершена мощная хакерская атака, которая затронула почти 50 млн учетных записей пользователей. О новой масштабной утечке данных сообщило руководство соцсети, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что хакеры во время атаки на Facebook эксплуатировали уязвимость в коде Facebook, что повлияло на "Просмотреть как" - функцию, которая позволяет людям видеть, как выглядит их собственный профиль для другого. Эта уязвимость позволила им завладеть данными десятков миллионов пользователей соцсети.

В Facebook уверили, что уже исправили уязвимость, которая позволила допустить новую машстабную утеку данных пользователей. В соцсети продолжают анализ кибератаки.

В компании также добавили, что уже обновили маркеры доступа не только для пострадавших от хакерской атаки аккаунтов, но и еще для 40 млн учетных записей, которые за последний год просматривали через функцию "Просмотр как".

"Как результат, около 90 миллионов человек теперь должны снова войти в Facebook или любое официальное приложение компании. После того, как они войдут в систему, пользователи получат оповещения в верхней части своего канала новостей с объяснениями, что произошло", - рассказали в соцсети.

Также в Facebook подчеркнули, что пока не знают, кто стоит за мощной хакерской атакой и откуда она была организована. Не известно руководству соцсети и то, успели ли злоумышленники использовать учетные записи в собственных целях или получить доступ к информации с аккаунтов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что соучредитель WhatsApp Брайан Эктон признался, что продал приватность своих пользователей в обмен на большую выгоду.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?