В базу "Миротворца" внесли главу МИД Венгрии: фотофакт
Категория
Украина
Дата публикации

В базу "Миротворца" внесли главу МИД Венгрии: фотофакт

В базу "Миротворца" внесли главу МИД Венгрии: фотофакт
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто оказался в "Чистилище" сайта "Миротворец". В базу политика внесли за его позицию против Украины, сообщает ONLINE.UA.

Данные главы венгерского МИД были внесены в базу "Миротворца" 28 сентября в 13:13. Причиной тому стало его "покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины", а также "прямые угрозы вооруженным вторжением в Украину".

 Петер Сийярто в базе "Миротворца" - фотофакт

Организаторы сайта обвиняют Сийярто во вмешательстве во внутренние дела Украины, участии в организации провокаций, которые направлены на нарушение украинцами законодательства своей страны.

Кроме этого Сийярто напомнили о его высказываниях против Украины, касающихся притеснения венгров на Закарпатье и украинской образовательной реформы.

Следует отметить, что Метер Сийярто попал в "Миротворец" на фоне громкого скандала с выдачей венгерских паспортов на Закарпатье. В МИД Украины готовят ответ Венгрии на этот беспредел, угрожая высылкой венгерского консула в Берегово.

Но в Будапеште не считают, что консул Венгрии нарушил законодательство Украины и выдвинули свои угрозы в адрес Киева. В частности, Сийярто заявил, что если Украина вышлет венгерского консула в Берегово, то Будапешт вышлет украинского консула, а также пригрозил еще больше замедлить интеграцию Украины в Европейский союз.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский президент Петр Порошенко отреагировал на паспортный скандал на Закарпатье. Он заявил, что будет защищать интересы украинцев, независимо от их местонахождения, подчеркнув, что согласен со всеми мерами, которые предлагает применить МИД Украины в отношении Венгрии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?