Задержан водитель, который ездил по Киеву на авто с номерами "ДНР": подробности и фото наглеца
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Задержан водитель, который ездил по Киеву на авто с номерами "ДНР": подробности и фото наглеца

Задержан водитель, который ездил по Киеву на авто с номерами "ДНР": подробности и фото наглеца
Источник:  online.ua

В Киеве задержали водителя, который нагло ездил по украинской столице на авто с номерами так называемой "ДНР". Им оказался бывший сотрудник МВД Украины, который в настоящее время работает в одной из страховых компаний.

Пресс-служба СБУ опубликовала фото наглеца и сообщила подробности происшествия, передает ONLINE.UA.

В СБУ сообщили, что после того, как в сети появились фото машины с номерами "ДНР", которая разъезжает по Киеву, силовики и контрразведчики предприняли оперативные меры и за сутки нашли авто и его водителя. На допросе мужчина рассказал, что автомобиль ПЕЖО-301, на котором он ездил по Киеву, находился в розыске с 2014 года и был найден Интерполом на территории России.

Оттуда розыскиваемое авто передали представителю страховой компании, который доставил его в Украину. Водитель добавил, что во время пересечения российско-украинской границы он снял незаконные номерные знаки так называемой "ДНР", но въезжая в Киев снова установил их, якобы "для обеспечения соответствия регистрационных автомобильных номеров пакету документов на указанную машину, выданных российскими представителями Интерпола, на случай остановки транспортного средства для проверки сотрудниками полиции Украины".

При этом в СБУ уточнили, что задержанный водитель сознательно пытался спрятать автомобиль после того, как в сети появились его фото и возмущенные комментарии киевлян. Правоохранители не исключают, что он причастен к террористической деятельности, по факту чего проводится проверка.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что еще один "министр ДНР" перешел на сторону Украины. Он сдался украинским спецслужбам и дал показания о фактах причастности России к оккупации Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?