Это объявление войны: в России нагло ответили на угрозы США по морской блокаде
Категория
Политика
Дата публикации

Это объявление войны: в России нагло ответили на угрозы США по морской блокаде

Это объявление войны: в России нагло ответили на угрозы США по морской блокаде
Источник:  online.ua

В России истерично отреагировали на угрозы США по морской блокаде. В Госдуме РФ назвали это намерение Вашингтона объявлением войны.

Об этом написал на своей странице в соцсети глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, передает ONLINE.UA.

Пушков нагло прокомментировал слова главы МВД США Райана Зинке, который ранее допустил введение морской блокады в отношении России.

"Глава МВД США Зинке обвинил Россию в намерении поставлять энергоресурсы на Ближний Восток (?!) и пригрозил нам морской блокадой. Помимо того, что это полный бред, блокада России со стороны США по международному праву была бы равносильна объявлению войны. Иногда лучше жевать, чем говорить", - написал Пушков.

В свою очередь член комитета Госдумы РФ по энергетике Михаил Шеремет назвал позицию Зинке неконструктивной. Он заявил, что "Россия не та страна, которую можно заблокировать и растоптать".

"Мы никогда не нападали, но свои интересы мы защитить сможем, и так убедительно, что мало не покажется. Пускай читают историю на всякий случай", - заявил парламентарий в интервью российским СМИ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Вашингтон не исключает вероятности блокироваки морского пути России, по которому Москва поставляет энергоресурсы на Ближний Восток.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?