Украина важна для всего Запада: в Польше выступили с неожиданным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Украина важна для всего Запада: в Польше выступили с неожиданным заявлением

Украина важна для всего Запада: в Польше выступили с неожиданным заявлением
Источник:  online.ua

Украина важна не только для экономики Польши, но и для западных стран, которые несут урон на фоне роста влияния Китая. Украина может обеспечивать западные рынки сырьем, чтобы снизить возрастающее значение Китая в мировой торговле.

С таким неожиданным заявлением выступил заместитель главы МИД Польши Бартош Цихоцкий, передает ONLINE.UA со ссылкой на РАР.

По мнению Цихоцкого, Украина является важным экономическим парнером для многих стран Запада. Он также отметил партнерство Киева и Варшавы, которые могут обпеспечить рынок своим сырьем, заменив им китайские поставки.

При этом Цихоцкий считает, что и Польша занимает важное место в экономике Украины. Он сравнил роль Польши в Украине с "планом Маршалла" в восстановлении Западной Европы после Второй мировой войны. Замглавы МИД Польши отметил, что украинцы за 2017 год перевели не менее 12 млрд злотых, заработанных в Польше. Эта сумма, по утверждению Цихоцкого, составляет 3-4% от ВВП Украины.

Кроме того, Цихоцкий отметил, что Польша постоянно поддерживает Украину в ее интеграции в Европу и в стремлении построить независимое и стабильное развитие. В частности, Польша, которая является непостоянным членом Совета Безопасности ООН, призывает к размещению миротворческой миссии на Донбассе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Польша неожиданно заступилась за Украину в Совбезе ООН.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?