Евросоюз становится тюрьмой: известный политик сравнил ЕС с СССР
Категория
Политика
Дата публикации

Евросоюз становится тюрьмой: известный политик сравнил ЕС с СССР

Евросоюз становится тюрьмой: известный политик сравнил ЕС с СССР
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант, комментируя позицию Евросоюза по соглашению Brexit, заявил, что ЕС превращается в "тюрьму" и уподобляется СССР, который не давал государствам-членам союза выходить из него, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Independent.

Британский дипломат убежден, что лидеры ЕС "отвернулись от идеалов европейской мечты".

"ЕС был создан для того, чтобы защищать свободу. Это Советский Союз никому не давал его покинуть. Урок истории абсолютно ясен: если вы превратите ЕС из клуба в тюрьму, то стремление покинуть ее не уменьшится, а будет только расти, и мы не будем единственным узником, который захочет бежать из плена ", - рассказал он.

Стоит отметить, что Великобритания должна выйти из Евросоюза 29 марта 2019, однако переговоры между Лондоном и Брюсселем об условиях выхода все еще продолжаются.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Хант заявил, что ЕС уже договорился о режиме санкций за применение химического оружия. Дипломат подчеркнул, что теперь Великобритания будет давить на партнеров, чтобы этот режим как можно скорее ввести в действие в отношении России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?